Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Добрый день, ребенку 3.10, в начале ноября выписались из больницы после пневмонии,вызванной микоплазмой, болеть начала с середины сентября. После больницы находились дома на домашнем режиме,в это время в саду в группе начался карантин по ветрянке, который длится до сих пор. Стоит ли начать посещать сад,рискуя заболеть либо лучше пересидеть дома? Боюсь,что болезнь будет протекать тяжело,с осложнениями...
Добрый день, Да, до окончания карантина необходимо остаться дома. И рекомендую привить от этой болезни. С уважением, Климова Ю.А.