Консультации / Гинекология

месячные

Мне 35 лет. Месячные шли всегда день в день(каждые 28 дн). Сейчас задержка уже 14 дн. Бер-ти быть не может (просто в этом месяце не было секса). Ребенку 7 лет. Аборт делала 2года назад безо всяких осложнений. Хронических заболеваний нет, кроме щитовидки( аутоимунный тириоидит гипо.) Каждый день принимаю L-тироксин 50. Живот немного увеличен, но ничего не болит. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана задержка? Не может ли это быть климакс или какая нибудь опухоль? И еще, последние 2мес. у меня полная апатия к сексу.
Уважаемая респондентка, сделайте УЗИ органов малого таза - необходимо определить толщину эндометрия, состояние яичников. Последний ТТГ?