Консультации / Педиатрия

Как разводить цефотоксим

Добрый день! Подскажите пожалуйста как разводить цефотаксим новокаином?! Врач написала 650 мг/ 2р. в день. Ребёнку 1г11м., вес 12кг
Здравствуйте! Обычная доза для новорожденных и детей младше 12 лет - 50-100 мг/кг массы тела/сут с промежутками введения от 6 до 12 ч. Для недоношенных детей суточная доза не должна превышать 50 мг/кг. Для в/м инъекции растворяют 1 г в 4 мл стерильной воды для инъекций, вводят 2,5 мл глубоко в ягодичную мышцу. С уважением, Бутузова Олеся Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся