Консультации / Лекарственные препараты

КАК РАЗВОДИТЬ ЦЕФОТАКСИМ

Здравствуйте, ребенку 3 года, вес 14 кг, назначили антибиотики цефотаксим, сказали разводить 1,5мл лидокаина и 1,5мл воды для инъекций. Подскажите, правильно ли я делаю, я набираю в шприц 1,5мл лидокаина и 1,5мл воды для инъекции, ввожу в цефотоксим, встряхиваю хорошенько и набираю в шприц обратно, получается больше 3кубов, и делаю укол ребенку в размере 2,7мл (так врач назначил). Правильно ли?
Да, вы все делаете верно. Но не обязательно набирать в шприц весь получившийся раствор, удобнее будет из флакона набрать нужное количество - 2,7мл и затем ввести лекарство полностью из шприца. так вы не допустите нечаяного введения неправильно дозы. То, что готового раствора получается больше 3 кубов - это вполне объяснимо, ведь некоторый объем заполняет еще и порошок. Выздоравливайте!