Консультации / Педиатрия

Как разводить цефотаксим

Здравствуйте Ирина Викторовна. Подскажите пожалуйста как развести с новокаином.врач написала цефотоксим 800 2 раза в день. она сказала набираем новокаина 3мл в шприц затем в цефотаксим выливаем взбалтываем хорошо и набираем в шприц 2мл (2 кубика)в день 2 раза.а я делала так в шприц набирала новокаин весь с ампулы потом в лекарство взбалтывала набирала 2,5 в шприц и делала.как правильно напишите пожалуйста.срочно надо.почему она сказала что новокаина 3мл вот это я не пойму.спасибо.жду ответ.вес ребёнка 16кг.
Здравствуйте! В пузырьке цефотаксима 1 г (1000мг) лекарства? Обычно его разводят 4 мл 1% лидокаина, 0,5% новокаина или воды для инъекций ( но он болезненный - лучше с обезболивающими). При этом в каждом миллилитре раствора будет содержаться 1000мг :4=250 мг (0,25 г). Чтобы ввести назначенную доктором дозу в 800 мг, нужно набрать как минимум 3 мл: 250мг х 3=750 мг . Вы набираете в шприц 4 мл лидокаина или новокаина. В пузырек с антибиотиком вводите набранный раствор; отсоединяете шприц, оставив иглу в пузырьке, и встряхиваете флакончик, добиваясь полного растворения порошка. Снова подсоединяете шприц и набираете в него 3 мл ( или 3 и 2 десятых) разведенного в растворителе лекарства. Его и вводите ребенку в верхнюю наружную "четвертушку" ягодицы. Для инъекции лучше взять другую стерильную иголку - чем игла острее, тем менее болезненный укол. Выздоравливайте!
здравствуйте.извините что опять вас беспокою. сегодня ходили к врачу выписали другие уколы. подскажите как набирать? выписали цефтриаксон 800тыс 1раз в день. вот так я поняла берём 5мл новокаина вводим в этот цефтриаксон, в шприц набираем 4куба и один раз в день.правильно? напиште пожалуйста, а то колоть надо.спасибо большое.
Если в пузырьке 1 г антибиотика, то правильно.