Консультации / Лекарственные препараты

Как разводить цефотаксим

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как развести с новокаином.врач написала цефотоксим 800т.ед. 2 раза в день(больше ничего не сказала) и по сколько мл колоть ребёнку? Вес ребёнка 19 кг
Во флакон с цефотаксимом вводят 4 мл новокаина, растворяют порошок. В итоге готового раствора получится 5 мл, так как порошок увеличит объем. Теперь из флакона набирают 4 мл, в них и будет содержатся 800мг и вводят внутримышечно. Не забудьте позаботиться о кишечнике малыша, для этого рекомендуют пробиотики - средства с полезными бактериями для сохранения правильной микрофлоры. Например, рела лайф - это капельки с полезными бактериями для кишечника, устойчивыми к антибиотикам. Выздоравливайте!