Консультации / Педиатрия

Как разводить цефотаксим

Здравствуйте, Ирина Викторовна.Подскажите,пожалуйста, как разводить лекарствоо.Врач выписал ребенку цефотоксим ,разводить на лидокаине. Цефотоксим 1,0 колоть по 800 тыс.Я правильно поняла-развести порошок антибиотика в 5 мл лидокаина, а в/м ввести 4 мл.(1 мл выливаем вон) Ребенок весит 22 кг.
Здравствуйте! По разведению Вы все поняли абсолютно правильно - а дозу вам определял доктор по тяжести патологического процесса. Выздоравливайте!