Консультации / Педиатрия

Как разводить цефотоксим с новокаином

здравствуйте!моему ребенку 12лет у него бронхит нам прописали цефотоксим с новокаином 1.0×2 раза в день.как его разводить подскажите пожалуйста?
Здравствуйте! Для в/м инъекции растворяют 0.5 г препарата в 2 мл (соответственно 1 г в 4 мл) стерильной воды для инъекций, вводят глубоко в ягодичную мышцу. В качестве растворителя при в/м введении также используется 1% лидокаин (на 0.5 г - 2 мл, на 1 г - 4 мл). Получается Вам нужно развести 1 г на 4 мл и ввести.