Консультации / Педиатрия

Кормление

Здравствуйте! Ребёнок до 3 месяцев находился на грудном вскармливании, но в силу сложившихся обстоятельств вынуждены перейти на искусственное. Так вот, при грудном кормлении ребёнок ел мало(мл 30-50), но часто(могла через пол часа опять просить). Сейчас, когда начали давать смесь, она стала есть её как и ела грудное молоко(мало и часто просит). Пытались уже и интервал держать дольше, но она не выдерживает его. Подскажите пожалуйста, что можно ещё попробовать, ведь смесь часто давать нельзя, но и мучить ребёнка голодом не хочется. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Есть большая вероятность, что у Вашего ребенка укорочение уздечки языка. В таком случае ребенок сосет недолго, быстро устает и отказывается от груди/бутылочки. Он не наедается и поэтому скоро просит покушать еще. Покажитесь педиатру очно или детскому стоматологу, эту проблему очень просто устранить. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся