Консультации / Маммология

Грудь после кормления.

Здравствуйте, Виктория Николаевна! Я к Вам с таким вопросом: мне 22 года, 2,5 года назад я родила, кормила 1,9 года. Теперь, сейчас (когда прошло 6 месяцев после кормления) на сосках образуются как бы кристаллики, если поднажать, то и жидкость может выделиться. Что это? Так и должно быть?Или что-то не так? А ещё, не подскажете, может как-нибудь можно восстановить грудь после кормления. Может массаж специальный есть, упражнения? Или ещё что-нибудь?
в течение года после прекращения грудного вскармливания возможно наличие выделений из сосков, похожих на молозиво. Цикл восстановился? для восстановления формы груди достаточно регуярного фитнеса и упражнений на верхний плечевой пояс (тренировка грудных мышц).