Консультации / Отоларингология

Отекло горло и больно глотать

1го января появилось ощущение что в горле что то застряло, к вечеру горло начало отекать. Перед зеркалом посмотрела, горло розоватое, но ничего "застрявшего" не видно. Последующие дни ситуация стала только усугубляться: горло отекает сильнее, становится ярко красным, больно глотать/зевать/кашлять, слева огромным шариком торчит либо гланда, либо лимфоузел(точно, увы, не могу сказать), небо желтого цвета, болят уши, голова и периодически появляется озноб(но температуры нету). Иногда, когда лежишь или наклоняешься, появляется ощущение будто бы вокруг шеи веревку обвязали и душат. Во рту постоянная сухость. Насморка и проблем с голосом нету. Пила арбидол, полоскала горло ротоканом и хлоргексидином, из "сосательных" таблеток использовала: антиангин, терафлю лар и стрепсилс - толку абсолютный ноль. До этого, никогда с таким не сталкивалась. Ангина была, но она у меня совершенно не так протекала и без проблем лечилась таблетками которые перечислила выше. Что это может быть и как с этим можно бороться?
Вероятно, так у Вас протекает вирусный фарингит. Повода для беспокойства я не вижу. Чтобы снять все сомнения, обратитесь в поликлинику.