Консультации / Отоларингология

ОРВИ и белые вкрапления на миндалинах кормлю грудью

Здравствуйте, 5 дней назад начало першить в гортани, на след. День першение усилилось и осип голос. Горло спокойное. На третьи сутки поднялась температура 38,3 и держалась почти сутки (приняла парацетамол, т. к. болела голова в теменной области). Присутствовала общая слабость, я лежала весь день. На 4й день Т была 37,5 но заболело горло: миндалины отекли и покраснели. Пятый день Т 36,8 но горло всё то же, глотать больно, добавился кашель. Какй-то гортанный. Сильная слабость, утомляемость. Аппетита нет, стараюсь пить больше жидкости. Сегодня за завтраком обратила внимание, что при проглатывании ощущается комок в районе ямки. Кашель похоже переходит в грудной. Беспокоят и миндалины. Они отекшие, на ощупь прямо надутые какие-то. И с вкраплениями. Они плохо снимаются и не выдавливаются, хоть по виду и внутри, как пробки при ангине. Насморка нет. Я кормлю грудью. 3 дня рассасываю лизобакт по 2т 3-4 раза в день. Противовирусных препаратов не принимала и не стану. Что это за болезнь? Что делать с миндалинами? Полоскать пробовала ромашкой и содой. Ощущения в горле после полоскания почему-то ухудшаются. Может, прогревать сухим теплом? Так же есть ультразвуковой небулайзер. Выбраться из дома не могу из-за грудного ребенка, а ехать надо в райцентр (живем в селе). Прикладываю фото. Сложно сфотографировать хорошо, поэтому прикладываю несколько вариантов. Черное пятно на зубе - не кариес, а металлич. пломба (со школы еще).
К вопросу приложено фото
По описанию, у Вас обычная ОРВИ. Нёбные миндалины не гиперемированы, налётов на них нет. Пробки в лакунах лишь свидетельствуют о хроническом тонзиллите. Полоскать горло смысла нет. Можно орошать миндалины спреем Тантум Верде.