Консультации / Ревматология

Болят все суставы симметрично

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста! У меня болят все суставы (симметрично) коленные,тазобедренные,кистевые,фаланги ,локтевые,плечевые. Очень тяжело и больно ходить, особенно больно вставать утром с кровати и поднимать руки. Ночью не болит. Температуры нет(редко вечером 37) . Прыщиков на коже нет, но немного шелушиться.Иногда болит горло внутри(больно глотать). Суставы все опухшие,на руках особенно фаланги указательных и средних пальцев. При надавливание и ощупывание суставов боли нет. Болеть все начало резко и длится больше года без прерывно.Началось с того,что я перенервничала,а утром встала у меня отекло все тело и появилась боль в суставах. В больнице поставили капельницы отеки ушли,а боль осталась. Сделала мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника заключение: мр-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остреохондроз);дорзальных портузий l1/2,l3/4,l4/5 дисков; деформирующего спондилоза на уровне l1-s1 сегментов, спондилоартроза на уровне l2-l5 сегментов. Антелистез l4 позвонка. Менингорадикулоцеле на уровне s2 позвонка. Грудной отдел позвоночника заключение: мр-картина дистрофических изменений грудного отдела позвоночника(остеохондроз);деформирующего спондилоза на уровне th8-l1 сегментов.Очаговые изменения тел th3,th7,thl8 позвонков /спецефично для гемангиолипом/-для уточнения характера изменений рекомендована мскт. Дорзальных пртузии ии грыжи дисков не выявлены. Шейный отдел позвоночника заключение:мр-картина нерезко выраженных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз). Дорзальные ротрузии и грыжи дисков не выявлены. Диагноз: идиопатический остеоартроз с преимущественным поражением кистей рук rgст 2, гонартроз 2 ст,голеноступного сустава и стоп rgст 2 ,hallus valgus , полинейропатия верхних и нижних конечностей.Комбинированное плоскостопие клинически. Лечение терофекс полный курс, периндоприл,индапамид,хондрогард,лоркоксикам,омез,артрозилен -2 мес.,Хондроксид макси мазь,фонофорез с гидрокортизоном,лоркоксикам,омез,лирика (еще не помню какие) и попробывать укол в сустав (но врач не уверен,что поможет).Обувь ношу ортопедическую. Курсы лечения выполняла строго, но боль не проходит.Мне 54 года, но чувствую себя на все 100 лет.Жить очень тяжело постоянные боли,суставы не сгибаются,я не могу включать свет (руки не поднематся),сама встать с ванной,с низкой кровати,вылезти с автомобиля и тд без посторонней помощи,сжать руку и многого другого из элементарного и повседневного. Помогите с диагнозом.
Здравствуйте ! Понимаю , что Вам тяжело, но к сожалению заочно такие диагнозы не ставятся. Вам нужна очная консультация квалифицированного ревматолога и ортопеда.