Консультации / Психология и психиатрия

Мне поставили диагноз невроз

Добрый день. Мне 32 года. Женщина. 3 Месяца назад я приболела снегка. У меня была простудная инфекция. Горло болело, зуб, ухо, был увеличен лимфоузел и сегка отекла мышца соцевидная. Все простудные симптомы прошли, но лимфоузел и мышца остались. Я начала усиленно искать причину. Вначале мне ставили хронический тонзелит, затем нашли токсоплазмоз. Я целыми днями сидела в интернете и искала себе диагнозы. Потом я перестала спать по ночам, плакала постоянно. Сейчас меня мучают такие симптомы - мне нехватает воздуха, при дыхании болит спина и грудная клетка иногда. При вдохе я как будто чувствую какой-то звук очень часто. То ли позвоночник хрустит, то ли в легких что-то булькает. Стоит комок, в который как-будто еда упирается. И я не могу понять где я его ощущаю. Иногда в горле, иногда за позвоночником, иногда в грудной клетке как будто. Но глотаю я хорошо. При сглатывании слюны как-будто даже и больно.Но боль отдает в позвоночник. Плакать постоянно хочется. Голова кружится и заложенны уши.Я была у многих специалистов, гастроинтеролога, терапевта, хирурга, психолога, эндокринолога, онколога, невропатолога. Сделала кучу анализов крови, делала мрт шеи, головы, кт грудной клетки, узи мягких тканей шеи, ренген грудной клетки, узи внутренних органов. Все в норме. Была у пульманолога. Делала функцию внешнего дыхания. Пульманолог сказал, что у меня волевого усилия не хватает для нормального дыхания. Но написал, что дынных за заболевания легких у меня нет. Я лежала в больнице в неврологическом отделе лучше не становится. Все ставят мне диагноз невроз. Либо обострение вегетосасудистой дистании.Назначили мне антидепрессанты мистрал, паксил, транквилизаторы грандексин. Сейчас я пью фенибут. По утрам встаю и подташнивает и кружится голова. Я очень расстерянна. Мне кажется, что невроз не может так выражася. Подскажите пожалуйста, схожи ли мои симптомы с симптомами невроза. И как бороться с неврозом в домашних условиях.Большое спасибо за консультацию заранее.
Очень даже может невроз выражаться именно так. При этом он принимает совершенно определенную форму - "Соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы" (диагностический код - F45.3 по МКБ-10); есть у Вас также проявления очень сходного невротического состояния, определяемого, как "Соматизированное расстройство" (F45.0). Информация о данных состояниях, пожалуй, единственная, которую Вам действительно стоило бы поискать в интернете. В том числе, чтобы узнать, что все это прекрасно лечится как раз в домашних условиях, но только не фенибутом, а одним из серотонин-селективных антидепрессантов. Решающее значение, тем не менее имеет грамотный выбор конкретного препарата, его дозировки, соблюдение надлежащей длительности лечения.
Большое спасибо Вам за консультацию. А какой бы Вы порекомендавали мне препарат или медикаментозное лечение? Еще раз спасибо.
Заочно рекомендовать конкретные препараты я не могу.