Консультации / Аллергология и иммунология

Отек горла аллергия

Здравствуйте, мне 20 лет. Никогда не страдала аллергией, скажите пожалуйста, два дня мучалась с горлом: боль, потом тяжело дышать, глотать, с носа стекала слизь в горло. Лор сказал, что аллергия на цефанорм ( который мне назначил генеколог). Его я пила 1,5 месяца. Мне сделали кукушку, уколы: супростин и дексаметазон, сказали, что горло отекло. Немного стало легче. Через час вызвали скорую: судороги сильные, тежело дышать, и мне сделали укол преднезалона, потом ещё немного дабавили его. Отвезли в больницу, но там сказали, что горло не выглядит как отечное от аллергии. Может ли это быть аллергия на цефанорм? Может ли так проявляться аллергия на цветы? После укола преднезалона прошло 6 часов, можно ли его совмещать с кетоналом, кетановом? С пенталгином, кажется,нежелательно?
Добрый день. На аллергическую реакцию не очень похоже. Но без очного осмотра, обследования и выяснения всех обстоятельств болезни диагноз не установить.