Консультации / Стоматология

Не могу глотать после удаления зуба мудрости

Здравствуйте, сегодня мне удалили зуб мудрости, прошло уже 11 часов после удаления, десна до сих пор немного кровит, обильное слюноотделение. Не могу ничего проглотить такое ощущение что горло отекло, может ли это быть аллергическая реакция ? Раньше аллергиями не страдала.
Здравствуйте! Как правило, аллергическая реакция проявляется сразу после введения препарата. После удаления зубов, особенно зубов мурости (это сложнее) могут быть такие неприятные реакции, как боль, отёк, сложность при глотании и др. Но они в течении 3-4 дней проходят. Если Вас это сильно беспокоит, то лучше связаться с врачом, который удалял Вам зуб и явиться к нему на осмотр. Всего хорошего!