Консультации / Отоларингология

Царапина в горле

Здравствуйте, два дня назад я ела курицу и почувствовала режущую боль при проглатывании, скорее всего это была кость,я увидела что косточка разломлена. Сначала было легкое неприятное ощущение, утром вроде не болело только когда твердую пищу ела было неприятно, к вечеру заболела сторона горла где поцарапала, утром появилось ощущение слизи стекающей по задней стенки,все время хочется сглотнуть, но слизи нет, горло болит с одной стороны, глотать не больно,только чуть не приятно. Скажите пожалуйста может это царапина воспалилась и отекли ткани, или там могла остаться кусочек косточки? Опасно ли это..нужно ли срочно к врачу? Желание сглотнуть говорит ли об отеке?
Отек, если образовалась ранка, конечно есть, как и слизь, которая защищает горло, борется с этой ранкой.
Спасибо, скажите стоит ли обратиться к врачу или можно пока понаблюдать, в принципе она меня не беспокоит , лишь иногда что-то подергивает в том месте. При каких симптомах нужно обратиться к врачу? И скажите пожалуйста может ли от травмы быть фарингит(он у меня хронический ) и болеть дужка с этой стороны? Выпила на ночь ОКИ пакетик, до обеда меня ничего не беспокоило.
Если дергает то уже повод для обращения. да и при хроническом фарингите нет боли. Ну и наконец пусть это не так легко, но хронический фарингит ни то заболевание которое невозможно и не нужно вылечить. Нужно желание и понимание того что при этой патологии вы являетесь источником инфекции и сами подвержены инфекционным процессам в большей степени