Консультации / Педиатрия

Артериальное давление

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какова норма артериального давления у ребенка в возрасте 2,7 года? Я измерила ради интереса своему сыну обычным электронным тонометром, результат 74/58. Это низкое? Нужно ли нам обратить внимание на этот показатель или повода для беспокойства нет? Причем измеряли несколько раз, в разное время суток и разные дни. Заранее спасибо за ответ!
Вполне нормальное для этого возраста, а вот электронный тонометр требует сверки каждый год а потом раз в пол года.