Консультации / Проктология

Внутренний геморрой

Здравствуйте! Мужу 44года.В начале декабря стали беспокоить дискомфорт в анусе, ложные позывы в туалет, тянущие ощущения. Крови и боли в анусе при дефекацию нет. Стул регулярный, мягкий. Болей в животе нет. Узи брюшной полости и органов малого таза норма. 14 декабря сходил на приём хирургу - колопроктологу эндоскописту. Была проведена ректороманоскопия на 18 см, по которой внутренние геморроидальные узлы на 7 и 11 часах полнокровные, синюшнве, не кровоточат. Диагноз внутренний геморрой. Назначено: Проктоседил мазь и свечи, венарус 1 таб. /раз в день 30 дней. Первые дни с начала лечения симптомы ушли. Но потом ощущения возвращаются периодически. Сейчас свечи натальсид. Расстройство кишечника, возможно из за венаруса... Посоветуйте, что делать дальше, чего ожидать. Ощущения тянущие сохраняются. Может ли быть Онкология?
Добрый день. Спасибо за вопрос. По возрасту пора делать колоноскопию. По схеме назначенного лечения вопросов нет. Также стоит сдать копрограмму и сходить на прием к гастроэнтерологу. Онкология в области прямой кишки - маловероятна, доктор вас осматривал, в том числе делал ректороманоскопию.