Консультации / Проктология

У дочери внутренний геморрой.

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста! Дочери 8 лет , после того как сходила в туалет из попы потекла кровь, обратились к гастроэнтерологу он предположил внутренний геморрой, не какие анализы не назначил, назначил пить таблетки бускопан.Подскажите какие анализы надо сдать и какие процедуры надо пройти , чтоб подтвердить или опровергнуть диагноз. И можно ли заниматься спортом? Заранее спасибо!!
Здравствуйте. Здравствуйте, к сожалению, я не являюсь детским проктологом и работаю лишь с взрослыми пациентами. Рекомендую Вам обратиться в детскую поликлинику, как правило, там есть детский хирург, который занимается лечением патологии прямой кишки у детей. В первую очередь придется исключать наличие трещин и геморроя. Данные заболевание у детей редко требуют хирургического лечения. Чаще всего опытный детский хирург на приеме сможет поставить правильный диагноз и назначить полноценное лечение. Рекомендую не откладывая пройти обследование у детского хирурга. Чаще всего диагностика ректальных кровотечений из нижнего отдела прямой кишки не требует сложных исследований, и достаточно провести осмотр прямой кишки специальным детским зеркалом. Более сложные способы диагностики бывают нужны нечасто. С уважением, Головко Евгений Борисович, врач консультант Здоровье@mail.ru