Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница

Мужчина 27 лет, в четверг 19.12.19 в большом количестве употребил продукты из KFC, в пятницу на лице в области левого века появился небольшой отек, отекла и покраснела левая ушная раковина, за ушами появились красные пятна волдыри и сильный зуд. Выпил цетрин. Вечером в пятницу поел курицы (домашней), шоколад. В субботу на пике сыпи резко повысилась температура до 37.8, сыпь была неровной формы, горячая на ощупь, немного возвышалась над кожей. Там где достигала суставов (кисти, пальцы рук), отек и сильнейший зуд. Применили дексаметазон 8мг в/м, цетрин. Зуд и отек на руках спал. В дальнейшем применяется цетрин 2 раза в день, полисорб и диета. Но сыпь так и появляется, на любых участках кожи, немного зудит и в течение 20-40 минут проходит. Врачом поставлен диагноз: острая крапивница. Но смущает, что волдырей при высыпании больше нет, только экзантема. При посещение горячего душа, в местах расчесов краснота и гиперемия ярче, если в душе по коже достаточно сильно надавить, то полосы очень отечные. Достаточное ли лечение, при наличие периодически появляющихся пятен? Есть ли вероятность, что диагноз ошибочен и это не проявления аллергической реакции? Сколько может длится крапивница? Первые два фото: это пик сыпи с температурой. третье, это периодически появляются на теле, даже на фоне препаратов.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по вашему рассказу, похоже на крапивницу, ангиоотек. Подробнее уточнить диагноз и корректировать лечение можно только после очного осмотра. Обращайтесь к аллергологу, дерматологу.