Консультации / Педиатрия

У ребёнка кал более 2 дней чёрного цвета

Добрый день уважаемый доктор! У нас как сын пошел в садик, начал часто болеть, мы обратились к педиатру, она нам сказал что у нашего сына проблему с поджелудочной и еда плохо переваревается, отсюда и низкий гемоглобин и частые болезни. Прописала в течении месяца употреблять Мориамин форте 2 раза в день, Ферментин 3 раза в день и хилак форте в течении 3 месяца. Прошел почти месяц, за это время ребёнок стал активным, появился аппетит, перестали течь сопли, но 4 дня назад само по себе у него ночью поднилась температура до 38,5 и 2 дня держалась, посмотрели горло красное, сейчас температура упала, но уже как 3 дня он садится на горшок 10 раз в день, стул у него кашицаобразный и чёрного цвета и перед тем как сесть на горшок он говорит что болит животик. Очень тяжело даём лекарство, пьёт с отвращением, можно пожалуйста узнать от чего у него кал черного цвета??? Заранее спасибо.
Добрый день, Вы пишите, что гемоглобин низкий. Может даёте препарат железа? Они так могут окрашивать стул. С уважением, Климова Ю.А.