Консультации / Терапия

Увеличение лимфоузлов

Здравствуйте. На задней поверхности шеи нашла уплотнение, визуально его не видно, но оно прощупывается, сделала узи лимфоузлов шеи. Заключение: увеличение поднижнечелюстного узла справа до11.9*4.6 мм, увеличение югулярных л\у справа до 13.0*5.0 мм., увеличение справа на задней поверхности шеи единичного л\у до 12.3*4.5 мм, увеличение югулярных л\у слева до 14.0*6.0 мм, все они единичные без изменения эхоструктуры. Все они овальной формы, четкие контуры, патологически не изменены, кора лимфатического узла равномерной толщины,экстракапсулярное распространение нет, кальцинатов нет,сердцевина широкая. ОАК сдавала, есть небольшое изменение в СОЭ(18),все остальные показатели в норме. Сейчас нахожусь в командировке, поэтому показаться врачу нет возможности. Подскажите, что делать дальше или просто наблюдать за лимфоузлами. Самочувствие хорошее, температуры нет.
Здравствуйте. Если они вас беспокоят, то обратиться к терапевту, проверить ЛОР органы (ухо горло нос) - исключить хроническую инфекцию. Специалистов можно найти и находясь в поездке, всё зависит от того, насколько сильно они вас беспокоят.