Консультации / Терапия

Два лекарства в одном шприце

Здравствуйте. Заболели колени, обратилась к участковому терапевту и мне были назначены мелоксикам и невралон внутримышечно 1 р в день. Спросила у медсестры, которая выписывала рецепт, можно ли смешивать эти два препарата в одном шприце чтобы обойтись одним уколом за раз, вместо двух, так как боюсь. Она сказала, что да, конечно можно. Два дня подряд колол муж, набирали оба лекарства в 5 кубовый шприц. На третий день колоть было некому, обратилась в поликлиннику в процедурный кабинет. Там врач начала набирать препараты в два шприца. Я переспросила на счет смешивания лекарств, на что мне был ответ, что смешивать категорически нельзя! Теперь нервничаю... Какие могут быть негативные последствия от смешивания первых двух уколов? Надо ли беспокоится?
Добрый день. Если сразу не было никаких побочных эффектов, то сейчас уже можно их не ждать. Просто далее делайте оба эти препарата в разных шприцах.