Консультации / Хирургия

Удалили липому третий раз за 5 месяцев

Добрый день. Мне удалили липому третий раз за 5 месяцев. Все началось с того, что в июле 2019 года на бицепсе левого плеча я обнаружила небольшое затвердение. Сделала УЗИ, определили гематому. Она не беспокоила 2 недели, затем начала повышаться температура до 37 и затвердение стало болеть при нажатии. Пришла к хирургу. Он сказал, что надо удалить. Удалили 8 августа 2019 года, через месяц после заживания в том же месте снова образовался твердый шарик. Сделали операцию 15 сентября. Достали пару шариков. Отправили на гистологический анализ. Выяснилось: липома. После удаления рана болела две недели, была температура до 37 градусов, тянуло плечо и руку, воспалялись лимфоузлы, на третью неделю после операции ощущения стали проходить. Все было хорошо до начала декабря 2019 года. Внезапно в течение недели на том же месте под швом внутри возникло несколько маленьких шариков. УЗИ показало фибролипомы, лимфаденит. 10 декабря 2019 удалили. Вот прошло две недели, 22 декабря сняли швы. Температура колеблется до 37 градусов. Опять ощущения тяжести руки, тянет и ноет плечо. Шов болит. Отправили на гистологию, есть по первым результатам атипичные клетки, отправили на повторный анализ в более серьезную лабораторию. В четверг, 26 декабря, будут результаты. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Ведь атипичные клетки не всегда превращаются в плохие? Я переживаю, спасибо за ответ. Ниже прилагаю результаты УЗИ, сделанного перед третьей операцией.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Выявление атипичных клеток всегда требует консультации онколога. Обратитесь к онкологу для очной консультации.
Спасибо!