Консультации / Гастроэнтерология

Синдром Жильбера

Здравствуйте! Мне 28 лет, вес 54-57 кг обнаружили синдром Жильбера Билирубин 29. Сопровождается постоянным метеоризмом, поэтому принимаю Юниэнзим и Пребиотики вместе с приемом пищи. Также прописали пить Урсосан. У меня Вопрос Урсосан можно пить на ночь или разбивать на неск приемом в течение дня? и в какой дозировке 3 или 2 капсулы по 250 мг? Везде пишут по разному. Заранее спасибо!
По поводу дозирования и режима приёма лучше уточнить у лечащего врача, тк в зависимости от цели назначения и желаемого эффекта подбирается доза и режим приема
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Синдром Жильбера» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.