Консультации / Гастроэнтерология

синдром Жильбера

Добрый день! Подскажите, если у мужа синдром Жильбера (семейный), при планировании беременности нужна консультация генетика по поводу уменьшения вероятности передачи синдрома ребенку? И вообще, какая существует вероятность, что у ребенка тоже будет этот синдром?
Консультация генетика не нужна, повлиять на вероятность передачи невозможно. Вероятность передачи синдрома Жильбера 30%. гепатолог Степанова Т. В.