Консультации / Кардиология

Давление

Здравствуйте, Иван Викторович. Меня зовут, Юля, 39 лет. Хочу проконсультироваться.Обратилась к терапевту по поводу повышения давления. Было, что давление повышалось до 180, в 2015г.однократно, но это было после нервного стресса. Потом прошло. Через полгода примерно, снова повысилось до 160. Сейчас где то примерно в октябре снова повысилось до 170-160\100. вызывали сп.. кардиограмма при этом в норме. Пошла к терапевту. выписали лозартан 50мг 1\2т на ночь. около двух мес. Я приняла один раз эту дозировку и давление упало на утро 90\60. я стала принимать 1\4 то есть, 12,5мг раз в день. дня 4 пила и бросила.хорошо себя чувствовала. сегодня ночью 23.12.19. снова повысилось давление до 160-170\100. сердце билось перебоями и дыхание сбивалось. экг в норме. дали каптоприл. Скажите пожалуйста, могу ли я принимать лазортан по такой схеме: 25мг делить на два приема,то есть утром пить 12,5мг и вечером так же 12,5мг. ? Спасибо.
Здравствуйте, Юлия. Возможно, стоит поменять лозап на другой препарат. На какой именно, лучше решать на очном приеме.