Консультации / Хирургия

Удлиненное уплотнение в промежности

Здравствуйте. Девушка, 24 года. Пол года назад в промежности(между влагалищем и ногой) начало появляться воспаление, в течении трех месяцев само собой уходило и появлялось, далее на этом месте воспалился фурункул, вырезали, через какое то время опять воспалился, опять вырезали, и так в течении еще 3х месяцев. В последнее время на этом же месте появилось урлотнение более удлиненное(похоже по форме, например, на воспаленную вену). Накладывала мазь Вишневского,воспаление немного проходит, но до конца не ушло, хирург не знает,что это такое, по гинекологии воспалений нет, зппп нет. В данный момент это воспаление побаливает, в размерах не уменьшается, пропила антибиотки, чувствительные к гною из того,фурункула,что был раньше, воспаление стоит на месте. При пальпации оно чувствуется, при осмотре - не видно.Какие еще варианты могут быть? Может ли быть в таком месте и такой формы лимфоузел? Может воспаление какой то железы? Врачи разводят руками. Не знаю куда бежать, мысли посетить онколога.
Только по представленной информации с очень высокой долей вероятности можно предполагать развитие нагноения эпидермальной или дермоидной кисты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Если диагноз подтверждается, то потребуется оперативное лечение в объёме радикального иссечения кисты.