Консультации / Онкология

Бугорок на соске

Здравствуйте. Я беременна,срок 16 недель, ежедневно пью дюфастон 2 раза в день. Заметила, что стала расти грудь и соски. На левом сосочке появился бугорок, раньше сосок был правильной округлой формы. Бугорок заметен даже на нестоячем соске. Грудь по утрам болит,но потом проходит. Иногда чешется. Соски при набухании становятся синюшно-красные и очень чувствительные. Очень волнуюсь из-за этого бугорка. Что это может быть и нужно ли удалять этот бугорок? P.S. Последнее узи делала до беременности летом, фиброзная мастопатия, но она уже 10 лет у меня. Еще был рак почки в 2014 году, удалили правую почку. Химиотерапии не было.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это не онкология. Это гипертрофия дополнительного выводного протока молочной железы. Иногда из него может быть отделяемое. Удалять его не надо.
Спасибо!)))