Консультации / Хирургия

Бугорок под соском у новорожденного

Добрый вечер, доктор! Нашему малышу 1 месяц, родился без патологий , плановый осмотр (3 дня назад) хирурга в поликлинике - тоже без замечаний. Сегодня при купании обнаружила под левым соском выпуклый бугорок, окружностью примерно 1 см. На другом соске нет. При пальпации ребенок не обращает внимания, значит не болит? Скажите пожалуйста, что это за бугорки? Стоит ли еще раз обратиться к врачу?
Добрый день. Без осмотра ответить на Ваш вопрос сложно. Это может быть атерома, или добавочная молочная железа. Необходимо очная окнсуцльтация детского хирурга.