Консультации / Маммология

Уплотнение на ареоле соска

Здравствуйте, мне 19 лет. С подросткового возраста имею проблемы с гормонами, но всегда списывали на переходный возраст. (Длинный цикл, скудные месячные, постоянные задержки, отсутсвие овуляции.) Гинеколог обратила внимание, что органы малого таза находятся на стадии развития, как будто мне 14. Еще меня всегда волновала моя грудь: она третьего размера, но ареолы большие и вытянутые, как будто тоже еще не сформировались. А недавно после последних месячных на ареоле правой груди, внизу под соском, я обнаружила легкий бугорок, как будто кожа там стала толще. (Похоже на укус, что маловероятно) ничего не болит и не беспокоит. Посоветуйте, к какому врачу стоит идти: гинеколог, маммолог или эндокринолог ? И что это может быть?
бугорки в проекции ареолы - это естественные анатомические образования. Они называются бугорки Монтгомери.