Консультации / Маммология

Тревожит бугорок возле соска уже 4 года, то чешеться и распухает, то проходит. Стоит ли обращаться к врачу или это в пределах нормы и все пройдет?

Здравствуйте! Мне нужна ваша консультация. Мне 18 лет. Меня тревожит такая промблема: года 3-4 назад появился бугорок приблизительно1см возле соска на левой груди. Не гноиться, тревожит редко, но недавно сильно зачасался и распух, минут через 10 это прошло, уплотнение уменьшилось и на вид стало меннее заметным и такое продолжаеться в течении четырех лет, то все спокойно, то начанаеться увеличиваться и часаться.. Подскажите пожалуйста что это у меня такое и что с этим делать.. стоит ли обращаться к врачу или это нормально и само пройдет?
Скорее всего это киста сальной железы, заочно такой диагноз поставить нельзя, показана консультация хирурга.