Консультации / Терапия

Приём лекарств

Врач назначит флуимуцил антибиотик ИТ. И в нос ринофлуимуцил с полидексой. Нужно ли ещё совместно с антибиотиком принимать для выведения мокроты? Кашля как такового нет, но закладывает нос и в тишине сама у себя слышу хрипы/свисты в лёгких. Бросила курить, нужно вывести всю гадость с лёгких. На протяжении месяца у меня поднимается температура 37.1-37.5, врач говорит что какая то недолеченая инфекция , но я уверена что эта инфекция связана с лёгкими или бронхами (свисты же слышу ). Так вот, какой ещё препарат попить для выведения застоявшийся мокроты ?(кашля нет). Совместно с ингаляциями может корень солодки попить?
Здравствуйте: какой препарат выбрать в каком каждом конкретном случае при кашле врач решает на основании осмотра- это очень индивидуально. Кому-то никакого препарата, а только увлажнение воздуха, слизистых и питье, кому-то- препараты, подавляющие кашель, в других случаях лекарства выводящие или разжижающие мокроту... Я Вас не осматривал- потому препарат с лучшим для Вас эффектом не могу подобрать. Ориентируйтесь на рекомендации врача, который слушал Ваши легкие и изучил все особенности кашля.