Консультации / Педиатрия

Младенец вырос за 3 недели на 8 см

Здравствуйте, ребёнок родился 50см 3500г, в 1 месяц был 56см В 2 месяца 58см В 3 месяца 61см Сейчас ребенку 3 месяца и 3 недели и он 68,5см. И он хрустит. Чувствует себя неплохо, играет, разговаривает, но иногда начинает сильно сучить ножками(живот в это время не беспокоит) сейчас записалась к педиатру но до записи еще 4 дня. Стоит ли волноваться за такой резкий скачок? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Нужно оценивать очно малыша, а так же его родителей, если они рослые, имеют рост выше среднего, такой скачок может быть генетически обусловленным. Если же мама и папа обычного среднего роста, желательно показать малыша эндокринологу. Растите здоровенькими!