Консультации / Отоларингология

Что нам делать,подскажите?

Здравствуйте скажите пожалуйста что нам делать?У моего ребенка с правой стороны на миндалине киста,сейчас ему 5 лет,а обнаружила я где то с годика к врачам пошли они сказали не беспокойтесь страшного ничего нет она сама прорвется,но мне этот не дает спокойно жить.У меня с мужем беда, да и я сама после операции и очень боюсь за ребенка что упущу.
Киста на миндалине - следствие того, что одна из лакун закрылась после перенесенного воспаления (например, обычного ОРВИ). Если киста вас никак не беспокоит, не нагнаивается, лучше подождать, пока ребенку не исполнится 6-7 лет. Дело в том, что вскрытие кисты обычно происходит только под местным обезболиванием, и хотя манипуляция эта по объему очень небольшая, детям она обычно не нравится. так что для того, чтобы ребенок лучше перенес бы избавление от кисты, лучше немного подождать.