Консультации / Урология

Что нам делать при пустом анализе спермограммы?

Пожалуйста посоветуйте что нам делать в нашей клинике мужу взяли спермограмму нам ничего не сказали кроме того что анализ пустой, нет сперматозоидов ни живых ни мёртвых, анализ сдавали на 3 день полового воздержания. Большего в нашей лаборатории сказали ничего увидеть не могут. Мужу 29 лет, не курит. Ведёт здоровый образ жизни, При каких заболеваниях может быть такой симптом и есть ли вероятность нам иметь детей при таком диагнозе? мы незнаем куда нам обращаться в первую очередь дело в том что мы находимся в отдалёном регионе поэтому нет возможности приехать и несколько дней бродить по клиникам
Здравствуйте! Видимо в лаборатории имели в виду, что у вашего супруга Азооспермия - отсутствие в семенной жидкости сперматозоидов. Азооспермия может обусловливаться нарушением проходимости для сперматозоидов половых путей (в результате воспалительных процессов) и состояниями, когда в яичках сперматозоиды не вырабатываются (генетическая предрасположенность). Вам следует ехать в крупный город в вашем регионе, собственно ваш врач должен дать мужу направление туда, где вас смогут обследовать. Нужно делать биопсию яичек (кусочек яичка) и смотреть, что же там происходит, тогда сразу будет ясно, сможете вы иметь детей, или нет.