Консультации / Педиатрия

Аденоиды 2 степени и постоянный кашель

Добрый день,Иван Васильевич! Ребенок мальчик 3,8 года . 5 месяцев назад начали ходить в садик, постоянные ОРВИ, всевозможные капли и сиропы,а также ингаляции не помогают, всегда присутствуют сопли (чаще прозрачные, бывало и густые зеленые) и постоянный кашель ,то влажный ,то сухой ,то затихает , то сильный, уже даже пару раз пропивали антибиотики,но все бесполезно, пару недель назад оториноларинголог поставила нам аденоидит 2 степени,назначила флуимуцил антибиотик + физ раствор для ингаляций 6 дней,проторгол после них ,зодак и синупред, кашель затих ,после 2 дня не прекращается совсем,очень частый , я так понимаю ,что причина ему аденоиды воспалены, но как облегчить состояние ребенку, ведь ночью не может нормально спать . И была бы очень признательна ,если напишете как лечить аденоиды любыми путями и средствами. Уже прочитала много информации о лечении, будем промывать. Еще я так поняла надо сдать риноцитограмму и на вирусы, в общем не знаю с чего начать, записаться к иммунологу? Помогите пожалуйста разобраться, и аденоиды у нас по ходу наследственность ....
Оптимальное лечение в вашем случае - это сочетание ингаляций с интерфероном три раза в день и глазных капель декса-гентамицин в нос по 3-4 капли 3 раза в день лежа на спине с запрокинутой назад головой. С сухим кашлем помогут справиться спрей тантум верде в горло так же три раза в день и если ребенок закашливается, то сироп "синекод" по 5 мл 3 раза в день - его не придется давать дольше 2-4 дней