Консультации / Неврология

Реакция ребенка

Здравствуйте Алла Васильевна! Подросток, девочка выписали после реабилитации с института Бехтерева с диагнозом органическое поражение головного мозга вариант Денди Уокера. F06.67. Врач невролог с института Бехтерева рекомендовала оформить инвалидность. Стали проходить врачей у ребенка истерика вплоть до заикания из за мед.осмотра и диагностических процедур. Принимаем цераксон по 1.5 мл утром. Чем можно помочь ребенку???(я видимо перегнула палку). Прошли психиатра написал органическое астеническое расстройство... Спасибо огромное вам!
Здравствуйте. У ребенка много стрессовых ситуаций, поэтому и начала заикаться. Попробуйте более внимательно и ласково общаться с ребенком, ни в коем случае не повышать голос и не обращать ее внимание на заикание. Пусть не торопиться при разговоре. Можно дать курс тенотена на 2-3 недели. Если не будет никаких изменений, обратитесь к неврологу очно. С уважением, Алла Васильевна