Консультации / Психология и психиатрия

Реакция ребенка

Здравствуйте! моему ребенку 1,5 мес. Дело в том, она не вздрагивает при резких звуках. по этому поводу я ее водила на аудиоскрининг в 3 недели в сурдологический центр. Аппарат слух зарегистрировал на оба уха. Как вы считаете, что может быть с ребенком? Рефлексы у нее,говорят, хорошие. На погремушку обращает внимание, следит взглядом. часто вздрагивает во сне, иногда при кормлении, вообще беспокойная, не любит подолгу лежать одна, спит тоже беспокойно. Лучше засыпает когда лежит со мной в одной кровати. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение относительно ребенка. С уважением, Маргарита.
Здравствуйте! Маргарита, к сожалению, я не специализируюсь на таких маленьких детях, Вам нужна консультация невролога. Но если беременность и роды прошли хорошо, то скорее всего, все в порядке с ребенком. Вы можете звенеть погремушкой то справа, то слева, и, спустя время, она начнет поворачивать головку на звук. Что беспокойно спит и не любит лежать одна - это вполне типично для такого возраста.
Консультация психотерапевта на тему «Реакция ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2013
О консультанте
Сайт
Подробности

Клинический психолог, детский нейропсихолог. Специалист по прикладному анализу поведения (АВА-терапия) для детей с нарушениями в развитии.

Телефон для записи: 8-925-369-91-77.