Консультации / Отоларингология

Реакция ребенка на звуки

Ребенку ровно 4 месяца. Реагирует на все звуки, обращение к себе быстро в радиусе 2 метров. На более дальнем расстоянии на голос не реагирует. Это нормально в таком возрасте?
Здравствуйте. Объективным методом исследования является отоакустическая эмиссия , которую проводят в роддоме. Реакция ребенка на звуки зависит еще от вашего неврологического статуса и возраста ребенка. Поворачивать голову на звуки должен ближе к 6 месяцам.