Консультации / Психология и психиатрия

Реакция ребенка на развод

Моему сыну 4 года, недавно развелись с мужем. 4 месяца проживаем отдельно. Уезжали мы с сыном в другую квартиру. При этом сын даже не интересуется где его отец, не спрашивает про него и не хочет разговаривать с ним по телефону. Нормальная ли реакция 4-х летнего ребенка? Если это защитная реакция на стресс не будет ли у него нервного срыва позже? Спасибо
Может быть. Поговорите с ним, скажите, что вы готовы поговорить или поплакать вместе, когда ему будет нужно..