Консультации / Педиатрия

Аллергия или нет

Здравствуйте! Сын почти с рождения на искусственном вскармливании, так как почти сразу от моего молока у него началась очень сильная диарея. Нам сказали питаться смесью Нестожен и приписали пропить курс Линекс. Стул нормализовала, но начались очень сильные проблемы с животиком и в стуле постоянно стали быть как творожестые вкрапления. Со временем появились запоры. К 2 месяцам в туалет ходил только с Дюфалаком. Когда в 2,5 месяца вышла наша Педиатр, она сказала, что у сына Лактазная недостаточность и нужно перейти на низколактозную смесь. Так же она сказала, что Линекс ему принимать нельзя и назначила Примадофилус. После полного перехода на низколактозную смесь животик перестал болеть, но в туалет ходил так же, только с Дюфалаком. Через 1,5 месяца нам разрешили попробовать перейти на обычныю смесь. Сначала все было хорошо. Но как только полностью перешли с Симилак низколактозный на Симилак Голд, у сына началась сильная диарея и в стуле появились слизь. Нам сказали вернуться на низколактозную смесь и приписали Нормобакт, сказав, что у сына аллергия на белок коровьего молока. После возвращения на низколактозную смесь все снова нормализовалось. Сейчас сыну 5 месяцев и он ест Симилак низколактозный. Скажите, пожалуйста, как узнать, что у нас всё-таки : Лактазная недостаточность или Аллергия на белок коровьего молока? Это же, как я понимаю, две разные вещи? Большое спасибо!
Здравствуйте! Если у ребенка пищевая аллергия, то для лечения следует использовать расщепленную лечебную формулу -гидролизаты или аминокислоты. Низколактозные смеси, биопрепараты, пробиотики не используют для лечения пищевой аллергии. Вы же сама видите, что от низколактозной смеси результата нет? Значит, дело не в лактозе, а в белке. Да, конечно, это разные вещи. Обратитесь к грамотному врачу для подбора питания.