Консультации / Гастроэнтерология

Болезни желудка

Здравствуйте. У меня более двух месяцев болит живот, особенно ночью и когда лежу.Всё урчит, изжога, отрыжка. Удалён желчный пузырь, постоянные запоры. У нас к гастроэнтерологу почти невозможно попасть. С трудом удалось сделать ФГДС. Посылаю его (ФГДС) результаты. Сейчас начала принимать Омепразол (пью дней 10), но результата практически нет. Большая просьба посоветовать эффективное лечение + какая нужна диета. Зарание благодарю Вас.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам вполне достаточно диеты №5, которую нужно соблюдать постоянно, но без излишнего фанатизма. Вам нужно, во-первых, принимать препараты, чтобы скорректировать дуоденогастральный рефлюкс (заброс желчи в желудок и выше) - обычно это препараты УДХК, гинекромон и так далее, а также препараты, влияющие на гастроэзофагиальный рефлюкс (изжога, отрыжка): прокинетики (ганатон, итомед), антациды (маалокс, гевискон, альфазокс), возможно, что и ИПП, но, скорее, не омепразол. Обязательно нужно разобраться с запорами. Биохимию крови сдавали?