Консультации / Гастроэнтерология

Язвенная болезнь желудка.

Уважаемая Оксана Михайловна!На теле иногда появляется сыпь(по заключению аллерголога рецидивирующая крапивница которую лечили долго),которая чешется.Обследовался, поставили диагноз "Язвенная болезнь желудка.Хроническая язва пилоритического отдела желудка с локализацией по малой кривизне 5х3 мм в диаментре".Может ли из-за язвы желудка быть зуд. Аллергологы говорят из-за желудка, а гастроэнтерологи говорят что дело не только в желудке. Помогите.
Здравствуйте! Лечите язвенную болезнь у гастроэнтерологов. Язва у Вас большая и требует немедленного лечения. Да, иногда заболевания ЖКТ сопровождаются дерматологическими жалобами. Будьте здоровы!