Консультации / Отоларингология

У дочки приступы кашля по ночам

Здравствуйте. Никак не вылечим кашель у дочери (5 лет). Днем кашляет редко, а вот ночью, как укладывается и под утро начинается сильный кашель, минут 15-20 не может откашляться. Дышит носом, соплей нет. Но когда лежит, такое ощущение, что у нее в горле что-то скапливается, она хрюкает носом, пытается проглатить. Педиатр слушала, скащала легкие чистые, горло чуть красноватое. Делаем инголяции с физраствором, пару дней подключила амброксол, промываем утром и вечером нос, мукалтин,теплое питье,пятки и спину мажу согревающей мазью. Подскажите, правильное ли лечение? Может добавить какое-то лекарство, а какое-то убрать
Добрый день, Елена! У Вашей дочери хронический аденоидит и кашель по ночам из-за раздражения носоглотки. Необходимо оставить промывания носа солевыми растворами, применять после промываний назонекс в нос 2 раза в день курсом до 1 мес, внутрь зиртек и лимфомиозот. Препараты для лечения бронхиального кашля здесь не помогут и не нужны.