Консультации / Проктология

Геморрой

За пол года было 3 обострения и все они острый геморрой наружного геморроидального узла осложненый тромбозом. Были сильные кровотечения. Делал операцию тромбэктомию. После вырала одна шишка,она увеличивал по мере того как я напрягался. Теперь их много крупных, но болей особо нет. Только при дефекации. Был у хирурга, он сказал что патологий нет. Так же и на фкс. Но сейчас ситуация ухудшилась. Боль так же беспокоит только при дефекации. Не знаю,что со мной прилагаю фото. Т.к я служу сейчас, выбора специалиста у меня нет, прошу вас помощи. Подскажите что это и как лечится.
К вопросу приложено фото
На фото все признаки наружнего геморроя. Только по фото назначить эффективное лечение невозможно. Ведь описанная Вами симптоматика характерна для целого ряда заболеваний ано-ректальной области, начиная с анальной трещины, криптита и т.д., вплоть до парапроктита. Необходимо проведение осмотра и ано-ректоскопии.