Консультации / Гематология

Увеличена селезенка

Здравствуйте!Мне 35 лет,в этом году прошел 7 курсов химиотерапии и облучение,диагноз был лимфома средостения,не Ходжина.Сегодня сделал УЗИ брюшной полости,волнует меня размер селезенки 138*68 мм.Скажите пожалуйста на много ли она увеличина,и может ли это быть в следствии пройденного лечения?Надо ли что то принимать?В апреле размеры были такими :138×53. Спасибо!
К вопросу приложено фото
да, увеличение селезенки значительное, нужна очная консультация гематолога
Консультация врачей гематологов на тему «Увеличена селезенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.