Консультации / Гематология
Повышены лейкоциты
Здравствуйте. При мед осмотре обнаружили повышение лейкоцитов в ОАК. Чувствую себя нормально, моча в норме, флюорография тоже, у лора все хорошо, мазки по гинекологии в норме, никаких ОРВи не было. Анализ утром натощак(прилагаю фото). Может ли быть в норме такой лейкоцитоз? Какие обследования и анализ необходимо сдать?

К вопросу приложено фото
надо досдать УЗИ органов брюшной полости, СРБ, проконсультироваться у терапевта на предмет исключения хронического воспалительного процесса.
Консультация врачей гематологов на тему «Повышены лейкоциты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2019