Консультации / Гинекология

Повышены лейкоциты в мазке!

Доброго времени суток! Мне 25 лет, беременностей не было! В общем мазке повышены лейкоциты, причем практически постоянно их уровень повышен! Врач отправила на ПЦР на все инфекции, все отрицательно кроме U.parvum! Микроскопическое исследование мазка опять показало повышенные лейкоциты: Лейкоциты, шейка матки (в п/зр) 25-35 Эпителий, шейка матки (в п/зр) умеренно Эритроциты, шейка матки (в п/зр) Не обнаружено Микрофлора (кол-во). мелкие палочки, умеренно Лейкоциты, влагалище (в п/зр) 15-20 Эпителий, влагалище (в п/зр) много Эритроциты, влагалище (в п/зр) Не обнаружено Микрофлора (кол-во) мелкие палочки, обильно Лейкоциты, уретра (в п/зр) 3-7 Эпителий, уретра (в п/зр) умеренно Эритроциты, уретра (в п/зр) Не обнаружено Микрофлора (кол-во) мелкие палочки, немного "Ключевые" клетки (кол-во) Не обнаружено Мицелий грибов (кол-во) Не обнаружено Споры гриба Не обнаружено Слизь (кол-во) немного Трихомонады Не обнаружено Гонококки Не обнаружено 3 года назад лечили эрозию шейки матки ваготилом! На последнем осмотре врач сказала "да, шейка мне не нравится". еще поставила кольпит. Могут ли лейкоциты быть повышены из-за не долеченной эрозии и U.parvum, и вообще насколько это серьезно?! Может сдать еще какие-то анализы? Спасибо за ответ!
Уважаемая респондентка, при наличии эрозии шейки матки в мазке может быть повышено количество лейкоцитов. Вам стоит провести кольпоскопию, сделать мазок на онкоцитологию. По результатам анализов врач сможет определиться с дальнейшей тактикой Вашего лечения.